Автор | Сообщение |
Reinir
|
| администратор
|
Сообщение: 226
Зарегистрирован: 24.12.07
|
|
Отправлено: 03.06.08 22:14. Заголовок: Вопросы для FAQ
Коль скоро появилась эта рубрика (весьма кстати, на мой взгляд), то, видимо, встает вопрос о вопросах - какие вопросы наиболее часто могут задавать реалистическим зоозащитникам? Возможно, что такое реалистическая зоозащита? чем она отлична от нереалистической (если есть таковая)? что такое перепроизводство домашних животных? как с ним бороться? отношение к усыплению, ОСВ и приютам. Что еще?
|
|
|
Ответов - 4
[только новые]
|
|
Admin
|
| администратор
|
Сообщение: 280
Настроение: настороженное
Зарегистрирован: 21.12.07
Откуда: Россия, Московская область
|
|
Отправлено: 03.06.08 23:21. Заголовок: Может, краткий разбо..
Может, краткий разбор материалов с сайта Ильинских?
|
|
|
Стэнли
|
| moderator
|
Сообщение: 108
Зарегистрирован: 08.01.08
Откуда: Россия, Москва
|
|
Отправлено: 04.06.08 08:46. Заголовок: Да, начать можно име..
Да, начать можно именно с этого. К уже озвученным вопросам могу добавить следующие: Откуда вообще берутся бездомные животные? Кому это мешает (краткий обзор)? Юридические аспекты - как ситуация бездомных животных задевает самые разные группы людей, в т.ч. не имеющих никакого отношения ни к зоозащите, ни к животным вообще. Можно ли вообще решить проблему в России, каким образом? Мифы и правда о кастрации. Что такое антропоморфизм. Что такое перекупщики, и в чём здесь проблема? Взаимосвязь между крысами, кошками и собаками. Роль пристройства "в добрые руки", когда и чем это хорошо, а когда и чем плохо. И, пожалуй, отдельно, уже для тех посетителей, кто хочет вникать глубже, доказательства, ссылки и т.д.
|
|
|
Admin
|
| администратор
|
Сообщение: 281
Настроение: настороженное
Зарегистрирован: 21.12.07
Откуда: Россия, Московская область
|
|
Отправлено: 04.06.08 08:58. Заголовок: Утопление и закапыва..
Утопление и закапывание живьем...
|
|
|
Стэнли
|
| moderator
|
Сообщение: 111
Зарегистрирован: 08.01.08
Откуда: Россия, Москва
|
|
Отправлено: 04.06.08 09:52. Заголовок: Да. Предлагаю разбир..
Да. Предлагаю разбирать ещё раз: с самого начала, достаточно подробно и понятными словами. В т.ч. для тех людей, которые не читали материалы Центра правовой зоозащиты и по разным причинам пока что этого не делают (не имеют времени и т.д.) К тому же, надо разобрать материалы по темам и разложить на ряд отдельных вопросов, пусть даже они будут пересекаться.
|
|
|
|