Автор | Сообщение |
Admin
|
| администратор
|
Сообщение: 825
Настроение: настороженное
Зарегистрирован: 21.12.07
Откуда: Россия, Московская область
|
|
Отправлено: 19.08.08 10:31. Заголовок: Пес и Кот - Проект обращения за продолжение ОСВ
На сайте "Пес и Кот" составляется текст для обращения в Мэрию и Ю.М.Лужкову против любых видов усыпления и за продолжение ОСВ. Мне кажется, нам необходимо прокомментировать это обращение. Как само обращение, так и то, что творится на улицах Москвы сейчас. текст находится здесь Отмечается факт расхищения средств, выделенных на ОСВ. Но боюсь, иначе и не может происходить. цитата: | Отстрел животных производится на московских улицах среди бела дня на глазах десятков москвичей, детей и гостей столицы, повергая людей в шок своей жестокостью. В результате применения живодерами курареподобных препаратов Дитилин и Киллинг животное умирает от паралича и удушья в течении часа или более в чутких мучениях, и ветеринары не могут оказать никакой помощи, поскольку противоядия не существует. |
| Противоядие не нужно от дитилина, потому что достаточно просто несколько часов делать искусственное дыхание, дитилин сам разлагается в организме через некоторое время и параличи проходят. цитата: | на глазах работников музея живодеры на глазах людей расстреляли шприцами с ядом 2-х собак, находившихся под патронатом музея несколько лет. Собаки бились в страшной агонии и кричали от боли 40 минут |
| У меня есть подозрения, что это даже не миорелаксанты. Поскольку от них наступает полное обездвиживание и невозможность кричать. Видимо, это был "подпольный", "теневой", "серый" отстрел с использованием вообще нерегламентированных и крайне жестоких способов. В Москве сейчас непонятно, то ли разрешено официальное "усыпление" собак, то ли запрещено. И ни слова о перепроизводстве не сказали! P.S. Кстати, я неоднократно замечал, что аргумент "затруднительна гуманная эвтаназия в наших условиях" используется для обоснования продолжения ОСВ... Момент, на который нам необходимо сейчас обратить особое внимание.
|
 |
|
Ответов - 12
[только новые]
|
|
Reinir
|
| администратор
|
Сообщение: 567
Зарегистрирован: 24.12.07
|
|
Отправлено: 19.08.08 14:13. Заголовок: Хм, сложно это ком..
Хм, сложно это комментировать. Ничему они не научились и не хотят учиться (особенно "умиляет" про "мировой опыт", якобы показывающий приход страшных диких животных). Кстати, насколько я понял, эта петиция - какая-то инициатива "с мест", не одобренная пока администрацией ПиКа.
|
 |
|
Admin
|
| администратор
|
Сообщение: 826
Настроение: настороженное
Зарегистрирован: 21.12.07
Откуда: Россия, Московская область
|
|
Отправлено: 19.08.08 14:22. Заголовок: А чем же все-таки от..
А чем же все-таки отстреливали собак? Это же даже не миорелаксанты!
|
 |
|
Reinir
|
| администратор
|
Сообщение: 568
Зарегистрирован: 24.12.07
|
|
Отправлено: 19.08.08 16:29. Заголовок: Admin пишет: А чем ..
Admin пишет: цитата: | А чем же все-таки отстреливали собак? Это же даже не миорелаксанты! |
| Совершенно неясная информация. Возможно, это были миорелаксанты (а что еще может быть, кроме них и рометара?) - но тогда все было все же несколько иначе.
|
 |
|
Admin
|
| администратор
|
Сообщение: 827
Настроение: настороженное
Зарегистрирован: 21.12.07
Откуда: Россия, Московская область
|
|
Отправлено: 19.08.08 16:34. Заголовок: Никаких судорог и ко..
Никаких судорог и конвульсий, животное даже голос подать не может в случае миорелаксантов. Рометар не смертелен.
|
 |
|
татьяна
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 19.08.08 23:06. Заголовок: Фигня какая-то. Взял..
Фигня какая-то. Взяли какой-то мохнатый эпизод с музеем, который уже "отработан" многажды и на самом деле никакого отношения к ДВУМ собакам не имеет (там за недвижку дерутся), а дальше бла-бла. никаких ловцов нет. иначе бы собак давно не было бы. а расхищение и должно быть. на то и разработана эта программа. Ну давайте, лужков все бросит и со всеми префектами будет обсасывать этот эпизод с двумя собаками, которые еще неизвестно чем занимались.
|
 |
|
L2M
|
| moderator
|
Сообщение: 76
Зарегистрирован: 03.07.08
|
|
Отправлено: 19.08.08 23:27. Заголовок: A propos миорелаксан..
A propos миорелаксанты. Меня уже давно смущает вот какой момент. Пресловутый дитилин относится к миорелаксантам быстрого действия; то есть, его действие быстро наступает, и быстро же - в течение буквально пяти минут - прекращается. Откуда берутся постоянно вспоминаемые в этой связи 40 минут (а, тем более, упомянутый в письме час)? Я еще могу поверить в 10-15, ну 20 минут (впрочем, последнее уже выглядит для меня несколько сомнительно). Все-таки, "летающий шприц" вводит препарат не в вену, а в мышцу; соответственно, пока яд распространится по кровотоку - пройдет некоторое время, поэтому паралич может не наступать мгновенно, а прогрессировать постепенно (кстати, Admin: это и есть ответ на Ваши сомнения по поводу препарата, который был в шприцах). Однако 40-60 минут - простите, но я практически уверена, что это говорится "для красного словца" (что, как все здесь понимают, совершенно не значит, будто бы "голый" дитилин - это есть хорошо и правильно).
|
 |
|
татьяна
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 20.08.08 12:10. Заголовок: Однако 40-60 минут -..
цитата: | Однако 40-60 минут - простите, но я практически уверена, что это говорится "для красного словца" |
| Хорошо, когда этот бред, включая ЛИЧНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО Макаревича.Он от своего имени тоже воспроизвел эти цифры, добавив с прирыданиями, что все это на глазах у детей. Да ешкин кот! дети вездесущи. С таким же успехом можно осуждать пожарных, что они допустили детей лицезреть как они тушат пожар. Сначала нужно развести детей по домам?????
|
 |
|
татьяна
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 20.08.08 12:12. Заголовок: Упс. Недописала. Хор..
Упс. Недописала. Хорошо, когда этот бред, включая ЛИЧНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО Макаревича, опровергают специалисты.
|
 |
|
Admin
|
| администратор
|
Сообщение: 828
Настроение: настороженное
Зарегистрирован: 21.12.07
Откуда: Россия, Московская область
|
|
Отправлено: 20.08.08 12:18. Заголовок: Но это бред, если то..
Но это бред, если только действительно миорелаксанты использовали. А вдруг чего-то другое нашли? Ведь сейчас "усыпление" кажется вообще не прописано в официальных документах!
|
 |
|
Стэнли
|
| moderator
|
Сообщение: 371
Зарегистрирован: 08.01.08
Откуда: Россия, Москва
|
|
Отправлено: 20.08.08 12:32. Заголовок: Ну, личное свидетель..
Ну, личное свидетельство в данном случае не очень надёжно. Откуда свидетелям происшедшего знать, чем отравили животных? Исполнители сказали "сейчас мы этим собакам введем дитилин!", так, что ли? Досторверную информацию дала бы патолого-анатомическая экспертиза, но если её результатов не предъявляют, рискну предположить, что её и не проводили. И отдельно, извините, коллеги, что-то я себе слабо представляю картину: ездят означенные живодёры, проводят отстрел собак, а следом за ними едут ветеринары, это дело наблюдают и говорят - ничем помочь не можем, противоядия не существует?
|
 |
|
Admin
|
| администратор
|
Сообщение: 829
Настроение: настороженное
Зарегистрирован: 21.12.07
Откуда: Россия, Московская область
|
|
Отправлено: 20.08.08 12:43. Заголовок: Ветеринаров, как я п..
Ветеринаров, как я понял, вызвали очевидцы. Если миорелаксанты - я уже писал выше, что противоядие не нужно, а нужно всего лишь искусственное дыхание до разложения препарата в организме. Патолого-анатомическая экспертиза дитилина не найдет; он разложится на итак присутствующие в организме вещества, холин и янтарную кислоту. А вот если нечто другое использовали, тогда да.
|
 |
|
|
Стэнли
|
| moderator
|
Сообщение: 372
Зарегистрирован: 08.01.08
Откуда: Россия, Москва
|
|
Отправлено: 20.08.08 12:59. Заголовок: Но откуда у очевидце..
Но откуда у очевидцев такая полная уверенность, что был именно дитилин?
|
 |
|
|